阿勒泰地区公共资源交易网

您现在的位置:首页 >> 水利交通 >> 交通工程 >> 中标候选人公示

国道219线K145+000至K228+000段公路灾害防治工程施工中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2021-07-30 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

国道219线K145+000K228+000段公路灾害防治工程

施工中标候选人公示

招标编号: ALTGLJ-2021-ZFSG3

国道219线K145+000K228+000段公路灾害防治工程施工中标候选人公示如下:

排序

单位名称

预期中标价(元)

第一中标候选人

新疆奇恒路桥建筑工程有限公司

4,068,827.40

第二中标候选人

宜春市交通公路工程建设有限公司

4,077,000.30

第三中标候选人

新疆宝马新升建筑工程有限公司

4,116,999.49

现予公示,公示期为2021730日至202181日。

 

1、异议

投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

联系电话:15109060980

2、投诉

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可按规定向行政监督(纪检监察)部门投诉。

联系电话:0906-6646335

 

 

 

附件:评标信息公示

 

 

 

招标人:阿勒泰公路管理局

2021730


附件:评标信息公示

一、中标候选人信息

第一中标候选人:新疆奇恒路桥建筑工程有限公司

项目名称

国道219线K145+000至K228+000段公路灾害防治工程

标段

/

投标人名称

新疆奇恒路桥建筑工程有限公司

统一社会信用代码

9165400205315007X6

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

特克斯县交通运输局

特克斯县玛热勒塔斯村-阿西勒托别克管理站-卡夏尔莫因管护台(太极岛—库什塔依电站道路加宽项目)、阿克奇村-唐巴勒村道路建设项目

2020年7月15日

2021年4月08日

公路工程

/

特克斯县交通运输局

伊犁州特克斯县喀拉峻生态旅游公路工程(A线、C线)施工第一合同段

2017年11月28日

2019年10月15日

公路工程

/

特克斯县交通运输局

特克斯县喀拉托海镇也什克勒克村道路项目

2019年8月10日

2020年10月13日

公路工程

/

巩留县交通运输局

巩留县2018年县乡道改造项目(S316线K111+780-莫乎尔农场)第七合同段

2019年4月1日

2019年8月30日

公路工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

许建辉

技术职称证

道桥

新职证字085020926号

工程师

建造师注册证书

公路工程

新265121539482

二级

安全生产考核合格证书

 

新交安B(16)G30344

B类

项目总工

刘海龙

技术职称证

道路与桥梁

新职证字20123252137号

工程师

安全生产考核合格证书

 

新交安B(16)G30347

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/

发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

特克斯县交通运输局

特克斯县玛热勒塔斯村-阿西勒托别克管理站-卡夏尔莫因管护台(太极岛—库什塔依电站道路加宽项目)、阿克奇村-唐巴勒村道路建设项目

2020年7月15日

2021年4月08日

许建辉

刘海龙

(四)投标人在“信用评价结果说明”中填报的信用信息等级

/


第二中标候选人:宜春市交通公路工程建设有限公司

项目名称

国道 219 线 K131+000 至 K145+000 段公路灾害防治工程

标段

/

投标人

宜春市交通公路工程建设有限公司

统一社会信用代码

913609007419813285

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

宜春市袁州区通远公路建设养护投资有限公司

袁州区县道升级改造工程

2018-12-21

2020-6-22

公路

/

宜春市公路管理局

金瑞至文家市公路改建工程

2018-9-15

2020-10-26

公路

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

刘辉

技术职称证

公路桥梁

15012273

工程师

建造师注册证书

公路工程

00421646

一级

安全生产考核合格证书

 

赣交安B(16)G30093

 

项目总工

孙武

技术职称证

技术职称证

0008319

工程师

安全生产考核合格证书

 

赣交安B(13)30051

B

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

景德镇市昌江区交通局

S207昌飞至新桥段公路改建工程

2017-6-1

2019-11-5

刘辉

孙强

宜春市袁州区通远公路建设养护投资有限公司

袁州区县道升级改造工程

2018-12-21

2020-6-22

刘辉

孙武

杭锦旗交通运输局

杭锦旗锦泰工业园区至S215线公路工程

2017-7-5

2018-8-24

黄银文

孙武

宜春市袁州区通远公路建设养护投资有限公司

袁州区县道升级改造工程

2018-12-21

2020-6-22

刘辉

孙武

(四)投标人在“信用评价结果说明”中填报的信用评价等级

我单位在交通运输部发布的近三年作为公路施工企业的全国综合评价结果: 2020年度信用评价结果为A,2019年度信用评价结果为A,2018年度信用评价结果为B2020年度我单位在新疆维吾尔自治区交通建设项目从业单位信用评价中无评价结果,信用等级按照企业注册地省级综合评价结果确定为A级且无不良信用记录


第三中标候选人:新疆宝马新升建筑工程有限公司

项目名称

国道219线K145+000至K228+000段公路灾害防治工程

标段

/

投标人

新疆宝马新升建筑工程有限公司

统一社会信用代码

91650106568881058T

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

霍城县扶贫开发领导小组办公室、霍城县交通运输局

霍城县2020年农村公路建设项目施工(第一合同段)

2020年06月07日

2020年09月25日

公路建设工程

/

新疆维吾尔自治区公路管理局

新疆维吾尔自治区S235线南湖煤矿至土屋铜矿北(K91-K121)段公路大中修工程

2019年03月13日

2019年06月15日

公路大中修

工程

/

伊犁哈萨克自治州塔城地区交通运输局

塔城地区2016年第三批农村公路工程建设项目162团(叶尔盖提)至官店(一期)公路改建工程(第九合同段)

2017年10月30日

2018年08月15日

公路建设工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

刘军玲

技术职称证

道路与桥梁

新职证字100400378

工程师

建造师注册证书

公路工程

新265121323125

二级

安全生产考核合格证书

/

新交B(16)G30144

B类

项目总工

柴振社

技术职称证

路桥

B201089

工程师

安全生产考核合格证书

/

新交B(16)G30143

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

新疆维吾尔自治区公路管理局

新疆维吾尔自治区S235线南湖煤矿至土屋铜矿北(K91-K121)段公路大中修工程

2019年03月13日

2019年06月15日

刘军玲

/

尼勒克县交通运输局

尼勒克县315线K73+180-焦化厂公路改建工程(尼勒克县乌拉斯台乡直属村通村油路改建工程)、S315线K43+560-阿依巴斯陶牧业队通村油路改建工程施工(第六合同段)

2018年11月02日

2020年06月05日

张玉荣

柴振社

(四)投标人在“信用评价结果说明”中填报的信用评价等级

新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的近三年度作为公路施工企业的信用评价结果为:2019年度公路施工企业土建及交安设施类别的信用评价结果为 AA 。

 

二、被否决投标的投标人名称、否决依据及原因:

新疆鑫岐公路工程有限公司;否决投标理由2020年度财务会计报表未附资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(或财务报表附注)的复印件;否决投标依据:资格评审标准 2.1.2(3)

 

附件:
国道219线K145加000至K228加000段公路灾害防治工程中标候选人公示.pdf